Чемпионат Украины. 2 этап «Локомотив» уступил «Баркому»,ВК «Винница» проиграла «Новатору»

Харьковский «Локомотив» в напряженном матче уступил львовскому «Баркому».

«Барком-Кажаны» (Львов) — «Локомотив» (Харьков) 3:1 (25:22, 25:23,  23:25, 25:23).

ВК «Винница» — «Новатор» (Хмельницкий) 0:3 (27:29, 21:25, 21:25)

Харьковский «Локомотив» во второй игровой день не смог набрать очков в матче с «Баркомом». В первой партии львовяне смогли создать себе небольшой отрыв в  три очка. и «Локомотив» лишь подтягивался по счету. Но в концовке все же «Барком» сумел не упустить свой шанс на успех. По схожему сценарию прошла и вторая партия. А вот в третьей казалось бы наметился перелом в игре. «Локомотив» успешно стартовал – 1:6 (счет от номинальных хозяев – львовян). И оказавшись в роли догоняющей команды «Барком» дотянуться до «Локомотива» все же не сумел.

В острой и равной борьбе начался и четвертый сет. Но все же харьковчанам чуть-чуть не хватило мощи атак и успешных доигровок для того, чтобы перевести матч в пятисетовое противостояние.

Отметим, что самым результативным в матче стал диагональный львовской команды Владимир Тевкун, на счету которого 29 очков. А вот у Юрия Томина 19 очков (плюс неплохой процент – 52). Достаточно уверенно сыграл капитан и играющий тренер харьковского «Локомотива» Владимир Татаринцев, равно как и блокирующие харьковчан. Но все же мощи сегодня в атаках «Локомотиву» не хватило. Львовяне сыграли в свою игру, но не более. И поэтому видно, что где-то не на последнем месте у харьковчан (особенно некоторых молодых волейболистов) еще стоит психологический барьер в игре с лидером. Но этот барьер необходимо преодолевать как можно скорее. Да, игры в четверке только начались, но время на исправление ошибок все меньше и меньше. А ведь завтра у подопечных Игоря Зяблицева очень непростой матч с хозяевами площадки.

Во втором матче сегодняшнего игрового дня в четверке хозяева площадки волейболисты ВК «Винница» уступили «Новатору» (Хмельницкий) в трех партиях — 0:3 (27:29, 21:25, 21:25).

После второго игрового дня у «Баркома» — 8 очков, у «Локомотива» — 5 очков, у «Новатора» 4 очка, а у «Винницы» — 1 набранный пункт.

Напомним, что в расписании игр произошли некоторые изменения. Так в последний день первого тура 12 марта «Локомотив» и ВК «Винница» сыграют в 14:00, а команда «Барком» и «Новатор» выйдут на площадку раньше – в 12:00.