Отбор чемпионата мира U-21. Украина обыграла Болгарию

Молодежная сборная Украины добыла вторую победу, сегодня со счетом 3:1 переиграв сборную сверстников из Болгарии. Правда, эта победа по сравнению со вчерашним матчем с французами, получилась по настоящему волевой. В двух сетах, – втором и третьем – судьба партий решалась на «больше-меньше». Отрадно, что наши ребята не дрогнули, и в итоге смогли победить и во второй, и в третьей, и в четвертой партиях.

Украина- Болгария 3:1 (22:25, 26:24, 27:25,25:21)

И снова лучшим игроком стал воспитанник «Локомотива», но на этот раз больше всего очков набрал Дмитрий Виецкий 22(6 брейкпоинтов). Олег Плотницкий и Тимофей Полуян также отличились лучшей статистикой – по два эйса на каждого. К тому же Плотницкий отменно поработал на блоке набрав три очка в командный актив в этом элементе игры.

Полная статистика матча доступна по ссылке на сайте ЕКВ.

В другом матче дня Сербия, не без проблем, о чем свидетельствует счет второй и третьей партий, в трех сетах переиграла Францию.

Сербия — Франция 3:0 (25:20,33:31,25:23)

Таким образом, уже ясно, что завтра команды Украины и Сербии сойдутся в очном противостоянии в борьбе за первое место в группе, которое гарантирует путевку в финальную часть чемпионата мира.