Всемирная Универсиада. Первая победа украинцев

Группа «В» 1 день игр

Мексика – Украина 0:3 (20:25, 22:25, 24:26)

Свои выступления на соревнованиях в Тайбэе сборная Украины начала с тяжелой, однако уверенной победы над представителями Латинской Америки.  Победу наши волейболисты праздновали в результате несколько лучших общекомандных действий и характера. Из-за болезни не смог принять участие в матче игрок нашего клуба Максим Дрозд — лучший игрок недавнего «Финала четырех» Евролиги. В атаке тем временем блистали Станислав Невядомский (13 очков в матче) и игрок «Локомотива» Олег Плотницкий (10 очков). Добавим, что еще один нападающий нашей команды Олег Шевченко отметился в протоколе семью набранными очками.

Качественная общекомандная работа и игровая дисциплина позволили украинской сборной вырывать концовки в первых двух партиях, а в третьей, уступая 2: 6, подопечные Угиса Крастинша проявили характер, и сломили упорное сопротивление соперников на «больше — меньше».

Завтра наша команда сыграет со сборной Португалии, которая сегодня вырвала победу у волейболистов Южной Кореи — 3: 2, выиграв последний сет — 15:12. Отметим, что в составе португальцев есть несколько игроков первой сборной, поэтому противостояние с ними, на взгляд тренерского штаба нашей команды, получится сложнее, чем с мексиканцами. Однако радует, что должен вернуться в состав Максим Дрозд. Поэтому верим в успех!