Пляжный волейбол. Ковалев на Кубке Украины стал пятым

В одесской Затоке в рамках фестиваля Z-Games, прошел Кубок Украины по пляжному волейболу.

У мужчин первую ступеньку пьедестала покорили Сергей Попов и Алексей Денин, из Хмельницкого. Турнирный путь они прошли без поражений, хотя сложности возникли в матче за выход в полуфинал, когда только в решающей третьей партии удалось переиграть пару Ковалев / Денисенко — 2: 1 (20:22, 21:16, 15: 4). Игрок «Локомотива» Илья Ковалев в паре с Денисенко показали в этих стартах пятый результат.

В финальном противостоянии запала на борьбу опытных Константина Медяника и Эдуарда Резника хватило только на первую партию — 21:23. В следующей Денин с Поповым легко победили соперника — 21: 8 и второй год подряд выиграли национальный Кубок. Ярослав Гордеев с Евгением Журавлем уступили в бронзовом матче запорожскому тандему Емельянчик / Паленко — 1: 2 (16:21, 23:21, 11:15).

У женщин во второй раз подряд Кубок Украины выигрывают киевлянки — сестры Инна и Ирина Махно. Если год назад они в напряженной борьбе переиграли пару Давидова / Щипковая — 2: 1, то теперь своих соперниц по финалу Анну Шумейко и Ольгу Чередниченко прошли очень убедительно — 2: 0 (21:17, 21:13).

Кубок Украины стал последним турниром, который пошел в зачет командам для участия в финале чемпионата Украины. Финальный этап пройдет в Киеве с 31 августа по 3 сентября и участие в нем примут шестнадцать лучших женских пары и двадцать четыре мужских. Призовой фонд финала составит — 150 000 гривен.