Пляжный волейбол. Финал ЧУ-2017. У игрока «Локомотива» Ильи Ковалева — «серебро»

В Киеве на площадках недавно отстроенного «Х-парка» состоялся финальный этап нынешнего чемпионата страны.  В столице Украины собрались все сильнейшие на сегодня украинские «пляжники».

Пара, которая ожидаемо попала в финал  в мужской сетке – Алексей Денин и Сергей Попов. По ходу турнира они не испытывали никаких проблем в матчах с соперниками, одерживая победы со счетом 2:0. А вот их оппоненты по финалу -игрок «Локомотива» Илья Ковалев и его напарник Денис Денисенко — прорвались в в решающий матч с боем. В полуфинале Ковалев и Денисенко лишь в решающей третьей партии смогли сломить сопротивления команды Йошер/Христов. При этом «выбирались» Ковалев и Денисенко по игре уступая 0:1 по сетам.  Счет матча  19:21,21:13,15:13.

Финал Ковалев/Денисенко – Попов/Денин стал настоящим украшением турнира. При этом первый сет выиграла пара с участием игрока харьковского «Локомотива» на «больше-меньше» — 24:22. Но вот во второй Попов и Денин смогли отыграться, дожав концовку сета – 21:16. В итоге, победитель финального этапа определялся в укороченной третьей партии. Ее со счетом 15:12 выиграли лидеры сезона – Попов/Денин. У Ковлаева и Денисенко – серебро, а бронзовые награды турнира завоевали соперники серебряных призеров – пара  Йошер/Христов.

В женском финале победу праздновали сестры Инна и Ирина Махно, которые также в упорном трехсетовом противостоянии переиграли соперниц  — Давидову и Щипкову.