Еврокубки. «Брно» выиграл первый матч в Чехии

Харьковский «Локомотив» в Чехии, в первом матче еврокубков в этом сезоне в рамках 1/16 финала уступил чешскому «Брно» со счетом 0:3.

«Брно» — «Локомотив» 3:0 (25:23,25:19,25:19)

Ответный матч пройдет в Харькове 20 декабря. Начало игры  – 18:00.

Матч в Чехии «Локомотив» начал хорошо (1: 7 – счет от хозяев площадки), а на первый технический перерыв харьковчане ушли с четырехочковым перевесом. Однако  переломным моментом стала удачная игра капитана «Брно» Михала Граздира, который повел чешскую команду за собой. В итоге к середине сета  волейболисты «Брно» уже перехватили лидерство (10: 8). Концовка партии была упорной, но при счете 24:23 решающий розыгрыш удачно завершил  Стефан Окошанович — 25:23.

Игроки Брно продолжили концентрированную игру во втором сете. «Локомотив» вел упорное преследование, но в итоге и второй сет за чехами — 25:19.

Третий сет начался в равной борьбе (5: 5), но затем хозяева площадки сумели вырваться вперед и удержать перевес в набранных очках до конца партии.