Чемпионат Украины. 8 Тур Сердце Подолья — Локомотив 1 день

В первом матче 8-го тура в Виннице» с командой «Сердце Подолья» харьковский «Локомотив» добыл волевую победу, но не потерял в наборе очков.

“Сердце Подолья” (Винница) — “Локомотив” (Харьков)1:3 (24:26, 23:25, 25:18, 23:25)

Видео матча доступно здесь

Харьковскому «Локомотиву» нелегко даются победы в Виннице. Вот и этот раз не стал исключением. Специфика зала играет на руку винницкой команде и добиваться позитивного результата здесь тяжело даже записным лидерам чемпионата.

«Сердце Подолья» сделало выводы после поражения от «Локомотива» в четвертьфинале Кубка Украины в Харькове, и дало бой чемпиону на своей площадке, но уже в рамках чемпионата Украины.

В первом сете «Локомотиву» и «Сердцу Подолья» пришлось выявлять сильнейшего на больше-меньше. Здесь «Локо» не дрогнул и взял стартовый сет. Но уже во второй партии хозяева площадки вновь уверенно стали держаться в игре, и вновь лишь два успешных розыгрыша позволили «Локомотиву» повести по партиям. Но вот в третьем сете хозяева площадки сумели вернуть интригу в противостоянии, убедительно выиграв у чемпиона с перевесом в семь мячей.

Развязка в матче наступила в четвертой партии. Болельщикам «Локо» явно пришлось тянуться за валидолом, когда шла концовка четвертой партии. Но уверенная игра «Локомотива» на блоке и хорошая атака позволили харьковчанам взять сет и матч. Победную точку в игре поставил мощным ударом первый темп «Локо» Владимир Остапенко.