Чемпионат Украины. «Локомотив» (Харьков) — «Барком-Кажаны» (Львов) Видео матча

В рамках очередного тура чемпионата Украины среди команд Суперлиги. Харьковский «Локомотив» на выезде во Львове в первом матче потерпел поражение в противостоянии с «Баркомом».

«Барком-Кажаны» — «Локомотив» 3:1 (26:28, 25:21, 36:34, 25:22)

В первом матче очередного утра чемпионата Украины во Львове харьковский «Локомотив» в упорной борьбе, которую вполне можно назвать борьбой нервов, уступил львовскому «Баркому».

Первый сет дошел до «больше-меньше»,  и здесь харьковчане смогли склонить чашу весов в свою пользу. Ошибка в атаке диагонального львовской команды Владимира Тевкуна стала решающей в сете.

Вторая партия прошла до середины также в равной борьбе, но затем хозяевам площадки удался рывок, благодаря которому они вышли вперед на три очка, и смогли с хорошим гандикапом взять партию, выровняв положение в матче.

Третья партия получилась суперупорной. «Локомотив» в середине сета имел неплохой перевес в набранных очках (8:12), но ближе к концовке партии львовяне догнали «Локо», и смогли во второй раз в этом матче перевести сет на «больше-меньше». Далеко за 30 вышли команды в этой партии для того, чтобы определить кто будет праздновать успех в сете. Удачный блок львовской команды при счете 35:34 стал решающим фактором в этом вопросе.

Четвертый сет в большей степени прошел для харьковчан в роли догоняющих. Но все же концовка партии вновь была при равновесии по набранным очкам – 22:22. И здесь волейбольная фортуна, фактор своей площадки или все это вместе сыграло на руку команде «Барком», которая избежала очередного «больше-меньше» и выиграла партию.

Харьковчане потерпели неожиданное поражение в суперупорном матче и у «Локомотива» есть совсем немного времени на разбор ошибок и восстановление, поскольку уже завтра в 12:00 там же во Львове команды выйдут на второй матч тура.