Чемпионат Украины. 10 тур. «Локомотив» — ВК «МХП-Винница» 1 матч

9 февраля 10 тур. 1 матч.

«Локомотив» (Харьков) – «МХП-Винница» (Винница) 3:0 (25:23,25:21,25:16)

В отчетном матче харьковский «Локомотив» уверенно взял три очка, и единолично вновь возглавил турнирную таблицу чемпионата. Это явилось лучшим поздравлением всем болельщикам «Локо» с примечательным событием – международным «днем рождения» волейбола.

Первый сет получился самым упорным исходя и из игры, и по счету. Но все же «Локомотив» был хозяином не только площадки, но и игровой инициативы. Еще до первой половины первой партии «Локомотив» благодаря удачным подачам сумел завладеть преимуществом в три очка. До концовки сета подопечные Игоря Зяблицева были впереди, но «МХП-Винница» сумела ко второму десятку подтянуться по счету и выровнять положение. Неплохо в этот отрезок сыграл в составе гостей Тимофей Полуян.

В концовке партии счет был равным (21:21), но все же «Локомотив» сумел выстоять в напряженной ситуации и «додавил» концовку сета. Это и стало во в многом ключевым моментом в матче.

Во второй партии «Локомотив» вышел сходу вперед и не позволял сопернику даже намека на интригу. Хотя у «МХП- Виннцы» получались неплохие игровые отрезки, и три раза в сете преимущество «Локомотива» было минимальным. Но в этот раз концовка сета прошла без нервов. Уверенно хозяева площадки дожали соперника. И Илья Ковалев, и Александр Грюк в этой ситуации уверенно завершали атаки харьковчан.

Третий сет прошел полностью под диктовку «Локомотива». Завладев перевесом в самом начале сета, подопечные Игоря Зяблицева уверенно довели дело до логического завершения. Все попытки винницких волейболистов обострить ситуацию на площадке ни к чему не привели.

Насколько винничане смогут восстановиться и преподнести сюрпризы «Локомотиву» на его площадке увидим завтра — 10 февраля в 14:00 второй матч о 10-го тура