Чемпионат Украины. 12 тур «Локомотив» (Харьков) — «Юракадемия» (Харьков) 1 матч

1 марта. Чемпионат Украины. 12 тур.

«Локомотив» (Харьков) — «Юракадемия» (Харьков) 3:0 (25:18,25:17,25:18)

Первый матч харьковского дерби получился не особо интригующим. Лишь в начале всех трех сетов «юристы» пытались идти на равных с хозяевами площадки. В основном же «Локомотив» вел игру по своему сценарию.

Лишь в первой партии «Сборной харьковской области- Юридическая академия» (так теперь официально называется команда «юристов»), сумела создать намек на интригу, когда проигрывая четыре очка (18:14), сумела сократить отставание до минимума. Но тут же Игорь Зяблицев взял тайм-аут, после которого «Локомотив» вновь вырвался вперед на уверенные четыре пункта. Первый сет завершился красивым эйсом в исполнении Максима Дрозда.

Вторая партия прошла практически под диктовку «Локо», который уже в середине сета владел семиочковым перевесом.

Третий сет до своей середины получился более упорным. А при счете 11:13 в пользу «юристов» казалось, что возможен и камбек. Но вновь вовремя взятый тайм-аут помог команде Игоря Зяблицева повернуть игру в прежнее русло. Хозяева площадки уверенно перегнали соперника, и довели дело до логического завершения.

Итак, первый матч харьковского дерби остался за «Локомотивом». Однако это только первый матч. Завтра вторая игра, начало которой в 14:00.