«Золотая лига». Сборная Украины — Сборная Словении 3:0

Национальная сборная Украины добыла первую победу в нынешней «Золотой лиге».

Украина — Словения 3:0 (25:23,25:23, 25:18)

Видео

В Ивано-Франковске наша команда провела свой первый домашний матч в нынешней «Золотой лиге» и уверенно переиграла словенцев с «сухим» счетом.

Если в пером матче с Турцией украинцы потерпели досадное поражение 0:3, хотя игра была также на равных, то на украинской земле, по сравнению с тем матчем, получилось все с точностью до наоборот.

Первый и второй сеты с перевесом в два очка остались за нашей сборной. В третьем сете хозяева площадки не стали развивать интригу, и убедительно выиграли партию с перевесом в семь очков.

Самым результативным игроком матча стал Олег Плотницкий, на счету которого 19 очков. У соперника самым успешным в наборе очков стал Тончек Штерн — 17.

Полная статистика матча на сайте ЕКВ.

В другом матче тура сборная Турции со счетом 3:2 одолела команду Нидерландов и возглавила группу «В».

Результаты игр «Золотой Лиги» на сайте ЕКВ.