Золотая Лига. Мужчины. Нидерланды — Украина 2:3

26 мая в матче третьего тура «Золотой лиги». Сборная Украины обыграла команду Нидерландов со счетом 3:2.

Золотая Евролига. Мужчины. Группа В. 3-й тур:

Нидерланды – Украина 2:3 (25:15, 20:25, 25:20, 24:26, 13:15)

Украинцы не сразу вошли в игру и преимущество хозяев площадки по итогу первого сета составило 10 очков – 25:15.

Но уже во втором сете украинцы смогли улучшить прием, и взяли партию 25:20. Однако, волейболисты Нидерландов, поддерживаемые местными болельщиками, вновь склонили чашу весов в свою пользу  – 25:20.

Четвертый сет получился самым упорным в противостоянии. В концовке сета на подаче не дрогнула рука у капитана сборной Украины Олега Плотницкого, благодаря которому украинцы смогли выиграть партию на «больше-меньше». Отметим, что именно Олег Плотницкий с 19 очками в активе стал лучшим игроком встречи.

В решающей пятой партии украинцам удалось создать себе хороший отрыв , но волейболистам Нидерландов удалось в самой концовке оформить камбек. Однако большего, к счастью для украинских волейболистов, соперник выжать  из ситуации не смог. .

Таким образом, сборная Украины увозит из Нидерландов 2 очка. Уже 30 мая украинцы вновь встретятся со сборной этой страны, но на этот раз уже на своей площадке в Ивано-Франковске.