Чемпионат Украины. Суперлига. Третий тур. Игры за 1-4 места

Сегодня стартовал третий финальный тур чемпионата Украины среди команд суперлиги, которые ведут борьбу за медали. «Крымсода» уже в третий раз кряду в финальной стадии обыграла «Фаворит» со счетом 3:0. А вот харьковский «Локомотив» неожиданно встретил отчаянное сопротивление в матче с хозяевами площадки, но все же проявив характер сумел выиграть матч со счетом 3:2.

«Крымсода» (Красноперекопск) — «Фаворит» (Лубны) 3:0 (25:22, 28:26, 25:22)

Открылся третий тур, который принимают Черкассы, матчем «Крымсода» (Красноперекопск) — «Фаворит» (Лубны). До этого дважды победу праздновали крымчане. Не стал исключением и этот раз. Не смотря на то, что «Фаворит» попытался дать бой крымчанам, все же игра завершилась с «сухим» счетом. Переломной в этой встрече стала вторая партия, в которой команды все время шли вровень и лишь на «больше-меньше» больше повезло волейболистам «Крымсоды» — 28:26.

Отметим, что и первая и третья партии завершились с одинаковым счетом.

«ИмпексагроСпорт» (Черкассы) — «Локомотив» (Харьков) 2:3 (27:25, 25:23, 20:25, 14:25, 9:15)

Во второй игре встречались хозяева площадки черкасский «ИмпексагроСпорт» и харьковский «Локомотив».

Матч начался в несколько неожиданном ключе. Во всяком случае для харьковчан. У хозяев площадки получалось почти все, а у волейболистов «Локомотива» — почти ничего.Черкасские волейболисты проявили все свое желание и умение для того, чтобы взять сет. Затем, разыгравшись, взяли и второй. И тут уже «Локомотиву» пришлось провяить всю свою волю и характер и заиграть по-чемпионски, как и подобает флагману отечественного волейбола. В третьем сете, на подаче Сергея Гуменюка харьковчане совершили рывок с 12:14 до 12:18. В итоге «разогнавшийся» «Локомотив» черкасскимволейболистам остановить не удалось ни в третьей партии, ни в четвертой.Подача Сергея Гуменюка стала знаковой и на тай-брейке. Именно на подаче связующего харьковчан «Локомотив» повел с перевесом в пять очков — 1:6. При счете 5:12 черкасским волейболистам удалось немного сократить свое отставание (8:12) но это был лишь небольшой промежуток игры. «Локомотив» уверено выиграл укороченную партию 9:15, а вместе с ней и матч 2:3.

Текущее положение команд:

1. «Локомотив» 7 игр, 18 очков, партии 20-7

2. «Крымсода» 7 игр, 15 очков, партии 16-7

3. «Фаворит» 7 игр, 5 очков, партии 7-18

4. «ИмпексагроСпорт» 7 игр, 4 очка, партии 7-18

ЗАВТРА В 16. 00 В ПРЯМОМ ЭФИРЕ НА НАШЕМ САЙТЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ ТУРА — «ЛОКОМОТИВ» (ХАРЬКОВ) — «КРЫМСОДА» (КРАСНОПЕРЕКОПСК)