Чемпионат Украины. Суперлига. Матчи за 1-4 места. Третий тур. Второй день игр

Во второй игровой день третьего тура финальной части чемпионата Украины грянула одна сенсация за другой. В первом матче харьковский «Локомотив» уступил красноперекоспкой «Крымсоде», а черкасский «ИмпексагроСпорт» выиграл с «сухим» счетом принципиальный матч у «Фаворита».

«Локомотив» (Харьков) — «Крымсода» (Красноперекопск) 1:3 (21:25, 25:19, 20:25, 23:25)
Интрига в борьбе за золотые медали чемпионата старны сохранилась после того, того как в черкасском спортивном комплексе «Будивельник» харьковчане неожиданно уступили крымским волейболистам.

Матч был очень интересным и напряженным. В первых двух партиях соперники обменялись победами — 25:21 первый сет за крымчанами, а затем железнодорожники взяли партию — 19:25. В третьем сете выиграли волейболисты из Красноперекопска — 25:20.

Четвертая партия стала борьбой нервов. И здесь больше повезло «Крымсоде», которая смогла сохранить интригу в чемпионате  вырвав победу в партии 25:23 и вместе с этим в матче со счетом  3:1.

Теперь в турнирной таблице финального этапа чемпионата страны наступило двоевластие — у обоих претендентов на чемпионское звание стало по 18 очков.

«Импексагроспорт» (Черкассы) — «Фаворит» (Лубны) 3:0 (25:23, 25:17, 25:20)

Во втором матче дня  волейболисты «Импексагроспорта» победили «Фаворит» со счетом 3:0 и обошли его на два очка.