Чемпионат Украины. 8 тур. «Локо-Экспресс» в Сумах

После новогоднего перерыва первые игры в 2013-м провел харьковский «Локо-Экспресс». На выезде в Сумах подопечные Игоря Геннадиевича Зяблицева мерялись силами с местным «Химпромом».

В первом матче для выявления победителя было сыграно три партии. Во всех трех все решалось лишь в концовках партий, но, увы, они сложились не в пользу харьковчан  — 25:20, 25:22, 25:23. Также не в пользу харьковчан сложился и второй матч — 25:16,25:17,26:24.

Также стоит отметить, что буквально накануне этого тура «Химпром» пополнился двумя опытными игроками — связующим Сергеем Гуменюком и центральным блокирующим Русланом Юшкевичем. Их опыт немало пригодится сумчанам, о чем и заявил накануне главный тренер «Химпрома» Сергей Пасажин. В итоге первый матч тура остался за хозяевами площадки.

Не произошло перелома противостояния и во втором матче. Две первые партии безапеляционно остались за хозяевами площадки. В третьей пратии «Локо-Экспресс» пошел ва-банк, но, увы, и здесь успех харьковчанам не сопутствовал. В итоге два «сухих» поражения в Сумах.